мне подарили дом с неприватизированным участком 7 соток

Обратилась за приватизацией участка, собрала все документы, в рег. палате сказали что землю дают в аренду или выкупать за деньги около 300 тысяч, это было в 29.07.2012. Можно ли на арендованной земле строить новый дом?
Ответы юристов
На такой земле нельзя допускать "самостроя", т.е. берете разрешение на строительство (в администрации) и после подписания и сбора необходимого пакета документов начинаете строительство, сейчас очень много домов и предприятий расположено на арендованной земле