Покупка квартиры которая принадлежала продавцам по договору дарения

Здравствуйте! Хотим приобрести квартиру. 4 собственника 7/10 принадлежит жене, и по 1/10 двум детям и мужу. У них был заключен договор-дарения детям по 1/10 при получении материнского капитала. Вопрос: в будущем не будет сюрпризов с этим договором-дарения?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В будущем сюрпризов не будет, они выделили доли детям в квартире, приобретённой на маткапитал, скорее всего. Это необходимое требование законодательства.

Но сейчас доли детей им можно продать только с разрешения органа опеки. Требуйте от них такое разрешение, или сделку у вас не зарегистрируют.

Доброго времени суток,В  уважаемый автор вопроса!
Сюрпризов не должно случиться, если договор дарения прошел государственную регистрацию, как и переход права собственности. К тому же сделка купли-продажи квартиры может быть заключена при наличии разрешения органа опеки и попечительства.
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте! При продаже недвижимости в долевой собственности с участием несовершеннолетних-обязательно через нотариуса. Иначе сделку не зарегистрируют.