ИП отказывает в оплате больничного листа

ИП отказывает в оплате БЛ по уходу за ребенком до 7 лет. Какие доводы привести в свою защиту?
Ответы юристов

в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком, а в случае заболевания ребенка, включенного в перечень заболеваний, определяемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, не более чем за 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием

ст 6 ФЗ об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством . от 29.12.2006. №255-ФЗ