Можно ли уйти с работы без увольнения?

Прошла стажировку. 2 недели в учебном центре и 2 недели в офисе продаж. В понедельник хочу написать заявление об уходе по собственному желанию, но боюсь не отпустят. Как правильно написать заявление, чтобы уйти без отработки. Нет сил оставаться в этой компании, отношение ужасное, а у них работать некому. Помогите пожалуйста
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Ни в коем случае не уходите с работы. Вас уволят за прогулы. Попытайтесь достигнуть соглашения с руководством об увольнении с даты, указанной вами. Если такого соглашения не будет, пишите заявление о расторжении трудового договора по собственному желанию. Убедитесь, что оно зарегистрировано. Со следующего дня будет исчислять двухнедельный срок предупреждения об увольнении. Вам придётся выходить на работу. Попытайтесь взять отпуск без сохранения заработной платы, который должен закончиться в последний день "отработки", "уйти на больничный". Только так вы обезопасите себя от возможных неприятностей, связанных с увольнением, в создавшейся ситуации.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

При увольнении со стажировки (если у вас именно стажировка идет еще!?) предупреждают работодателя за 3 дня.(пишите заявление об увольнении по собственному желанию, без указания причин, сделайте 2 экземпляра, заверьте в канцелярии или отдела кадров, один оставьте себе). то есть, предупредили напрмиер сегодня и через 3 дня можете не выходить, требуйте расчета, трудовой книжки.

Здравствуйте! Вы подписали трудовой договор, ознакомились с приказом о приеме? Запись в трудовую уже внесена? Назначен ли вам испытательный срок? Порядок увольнения зависит от ответов на эти вопросы. Пишите, разберемся)

уйти на больничный.