Вправе ли суд вынести заочное решение, если я явилась по повестке?

Банк подал иск в суд о взыскании задолженности. Я приезжала в суд по повестке, на собеседование. 23 сентября был суд (но как такового его не было, зашла в кабинет к судье, отдала собранные мной документы, и до свидания!), ещё спросила у судьи, когда будет решение, на что она ответила, что через 1,5 месяца. 4 октября пришло письмо с заочным решением суда. Имеет ли суд право на заочное решение?
Ответы юристов
Добрый день.

Сейчас нужно не спорить с судом, а подавать апелляционную жалобу.

Кроме того, не лишне подумать о том, как уберечь имущество от описи и продажи. Когда придут судебные приставы, будет уже поздно.

Если Вам нужна моя помощь в этих вопросах, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.
Статья 233. Основания для заочного производства

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

В данной ситуации актуально будет подать заявление об отмене заочного решения.У Вас сроки еще не вышли. А потом можно будет подать и встречное исковое.