как расписаться парню с девушкой если одна из стороно несовершеннолетняя

Здравствуйте, у меня такой вопрос: можно ли девушке расписаться с парнем, но одна из сторон несовершеннолетняя и они хотят это решить как нибудь без беременности. Можно ли им как нибудь расписаться?
Семейное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

В соответствии со статьей 13 Семейного кодекса РФ брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. Однако при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Таким образом, Вам необходимо получить у себя в местной администрации разрешение на вступление в брак, которое Вы предоставите в орган ЗАГС вместе с заявлением о заключении брака.

Желаю Вам удачи!

P.S.: если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за оставленный отзыв у меня на странице.
И зачем все так спешат забраковаться)))
да, а еще статью УК никто не отменял за совращение несовершеннолетних....Я это к тому, что практика показывает, что даже при наличии разрешения на вступление брак, у совершеннолетнего гражданина могут возникнуть проблемы.
без беременности нельзя
Статья 134. предусматривает ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Если они между 16 и 18 то ничего не будет, главное чтобы не раньше. А без уважительной причины действительно ничего не получится (так что беременейте))))))))).