В институте не выдают сертификат который необходим для получения гражданства РФ

Я из Вязьмы. Я сейчас получаю гражданство РФ и для этого мне нужно было сдать экзамен на знание русского языка. Экзамен я сдал результаты были отправлены в Москву и после в Вяземский институт МГИУ где я сдавал эти тесты, пришел мой сертификат. Проблема в следующем, сейчас мне не выдают сертификат ссылаясь на то что якобы балл за экзамен был завышен и мне нужно еще раз платить чтоб я мог переписать все тесты.
Ответы юристов

Добрый день, Михаил.

Обратитесь письменно с заявлением о выдаче сертификата, заказным письмом с уведомлением и описью вложения или поставив отметку о вручении у секретаря в приемной на Вашем экземпляре.

В дальнейшем нужно исходить из того, какие действия осуществит институт. Думаю, что после письменного запроса, Вам отдадут Ваш сертификат.

С уважением, юрист Гаврилов Р.Ю.. Буду благодарен за отзыв.