Сокращение штата или изменение условий трудового договора?

Получила уведомление об изменении условий трудового договора. В нем мне предложена новая должность и оклад. Прав ли работодатель? В новом штатном расписании моей прежней должности нет.
Ответы юристов

Работодатель не прав. Принципиальным отличием сокращения от изменения условий является, что при сокращении Ваша должность ликвидируются, а при измении условий должность остается - меняются лишь условия труда по этой должности. Поскольку Вашей должности в новой штатке нет, значит это сокращение.