Размер неустойки в случае нарушения сроков доставки товара по договору

Заказали гарнитур, крайний срок доставки истек еще 7 дней назад, в договоре было написано, что в случае просрочки доставки будет выплачена неустойка в размере 0,001%, но ведь по закону размер неустойки составляет 3 %.
Ответы юристов
Конечно 3 %. Условия договора не могут противоречить законодательству. Если Вам нужна дополнительная консультация или помощь в составлении искового заявления по этому вопросу, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru Буду рад помочь.

Добрый день!

Если гарнитур должен быть изготовлен исполнителем по Вашему индивидуальному заказу, Вы совершенно правы.

В соответствии с п.5 ст.28 ФЗ "О защите прав потребителей" в случае нарушения установленных сроков выполнения работы исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы, а если цена выполнения работы договором о выполнении работ не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.