У мужа требуют погасить долги за квартиру, накопленные отцом: что делать?

Мой муж прописан в квартире, в которой не живет уже 9 лет. В ней два собственника: отец (2/3 доли) и мать (1/3 доли), они в разводе. Мать платит, отец нет. Там еще прописаны, помимо собственников, его брат с несовершеннолетним ребенком (всего 5 человек). Но никто, кроме отца, там не живет. Долги за квартиру уже превысили 60 000 руб. Его отец безработный и, с его слов, платить не собирается. На имя моего мужа уже пришло письмо с требованием выплатить долги в 5-дневный срок. Подскажите, пожалуйста, что делать. Можно ли подать иск на отца и что потребовать в этом иске?
Ответы юристов

Если Ваш супруг не является собственником и не проживает в квартире отца то он не обязан нести расходы по содержанию квартиры и оплату коммунальных услуг. С иском к собственникам квартиры вправе обратиться компания предосталяющая услуги или гос. органы.

Уважаемая Оксана!

Это попытка оказать давление. Поэтому ничего не делайте. Не реагируйте на это требование. Бремя по содержанию квартиры в первую очередь несут собственники, а вот собственники могут требовать внесения соответсвующей части за содержание с других членов семьи.

УСПЕХА ВАМ.

Буду благодарен за положительный отзыв.