Как оформить расписку что истец получил деньги и претензий не имеет?

Была автомобильная авария, где я была виновной. Т.к страховка была просрочена, суд присвоил оплачивать деньги мне за причинный ущерб пострадавшему. Но т.к я была беременная отсрочили на подлгода.Подошел срок оплаты, надо выплачивать ,я решила этот вопрос с истцом, что я отдам деньги ему на руки, он согласился.

КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ РАСПИСКУ,ЧТО ОН ПОЛУЧИЛ ДЕНЬГИ И ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЕТ????
Ответы юристов
Заключить мировое соглашение возможно на любой стадии судебного процесса, в том числе на стадии исполнения решения. Стороны вправе сами определять условия такого соглашения, однако при этом не должны быть нарушены права и законные интересы третьих лиц. Соглашение может быть оформлено письменно в виде отдельного документа, либо стороны должны достигнуть устной договоренности, тогда условия будут занесены в протокол судебного заседания и удостоверены сторонами по делу. Инструкция: 1) В преамбуле документа укажите: место и дата заключения, наименование сторон, заключающих соглашение, их процессуальное положение, а также кто представляет интересы участника — лично или представитель по доверенности. В доверенности обязательно отдельно указывается полномочие на окончание дела миром. Здесь же необходимо указать, в каком суде находится на рассмотрении данный спор, то есть какой суд вынесет определение об утверждении мирового соглашения. Наименование документа включает в себя: Мировое соглашение по делу №. Ссылка на номер дела обязательна. 2) Описательная часть соглашения содержит конкретные условия, о которых договорились стороны. Положения должны быть ясными, конкретными, исключать двойное толкование. Это означает, что необходимо указывать конкретные суммы требований, даты исполнения обязательств, сведения об отказе или признании сторон части требований. Следует закрепить распределение судебных расходов, понесенных сторонами. Законодательство предусматривает возвращение истцу из федерального бюджета половины размера госпошлины, оставшуюся половину уплачивает ответчик. 3) В заключительной части соглашения содержатся сведения о последствиях заключения соглашения: стороны не имеют права обращаться в суд повторно по тому же спору.
Здравствуйте, просто возьмите у него расписку от руки. Я такой то такойто, проживающий паспорт номер такойто получил от такой то такойто сумму в счет компенсации ДТП по решению такого то суда в таком то размере суммой и прописью. Претензий не имею. Хотя заключение мирового соглашения конечно надежнее. Удачи

__________________________

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina