Может ли наличие судимости сына отчима помешать моему трудоустройству?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я собираюсь устраиваться в банк. Меня будет проверять служба безопасности. У меня есть отчим, с мамой они не зарегистрированы (живут в гражданском браке), но он прописан в нашей квартире и соответственно живёт с нами. У отчима есть сын, у которого несколько судимостей, в т.ч. за убийство (с нами он не живёт, я даже не знаю, где он находится). Это может отрицательно сказаться на моё трудоустройство при проверке службой безопасности?
Ответы юристов

Здравствуйте. Маловероятно, что это повлияет на Ваше трудоустройство. Служба безопасности коммерческих организаций, как правило, проверяет Вас на наличие судимостей либо административной практики, а не Ваших родственников.