При покупке квартиры скрыли информацию о долгах на доме: можно ли возместить уплаченные деньги?

Добрый день! Купила квартиру в кооперативном доме. При покупке все документы были в порядке, о долге, висящем на самом доме, информацию от меня скрыли. При смене председателя, новый на протяжении двух лет тянул с меня деньги на уплату этих долгов. Подскажите, пожалуйста, могу ли я возместить эти деньги и перевести, например, на капремонт дома? Что нужно для этого сделать? Спасибо!
Ответы юристов

Что конкретно за долги? Долги по квартире или задолженность дома? Перед кем? Вы оплатили эти долги или нет? Исковая давность 3 года. С момента как вы узнали о сокрытии факта долгов. Если оплатили, у вас имеется право в судебном порядке потребовать с продавца квартиры возместить затраты. Если не платили, то это не ваши долги. Вообще при купле-продажи дома, в договоре должен быть пункт об отсуствии задолженностей.