Второй наследник не оформил свою долю. Что нам делать?

Добрый день.

Подскажите по поводу наследства - у меня год назад умерла теща. Мы с женой оформили свою половину наследства, но есть родная сестра жены, которая не оформляет наследство вообще и ничего для этого не делает, даже к нотариусу не ходила вообще. Нам эту долю не отдает и деньги за нее не берет. Наследство двухкомнатная квартира где они обе прописаны. Жена там уже около трех лет не живет. Вопрос в том, что будет с ее долей вообще, если она ее не оформит и можем мы сейчас продать свою долю на квартиру когда вторая половина остается открытой у нотариуса?
Ответы юристов

Добрый день Михайл! А кто сйчас в этой квартире живет? Продать долю можно Вы же собственник как хотите так и распоряжаитесь своей долей.

Собственник второй половины квартиры имеет преимущественное право на куплю принадлежащей Вам 1/2 доли в квартире на Ваших условиях, письменно уведомляете о решении продать кто продает ФИО что и за какую цену, по истечении месяца со дня отправки заказным письмом (сохраните уведомление и квитанцию) можете продавать третьему лицу. В случае дарения уведомлять не нужно.

С уважением Эльвира Анатольевна Вагина