Сокращается должность. Мне предлагают низшую должность. Что мне делать?

Здравствуйте! Я отец-одиночка. Являюсь госслужащим. В ведомстве сокращение штата. Сократить меня не могут на основании ст. 261 ТК РФ. Но сокращается должность. Мне предлагают низшую должность. Что мне делать? Спасибо!
Ответы юристов

Всё верно сократить Вас не имеют права,а предложить другую должность да,но снижать заработную плату работодатель не имеет права.т.е. должность ниже,а зарплата такая же.