Можно ли получить в суде новый исполнительный лист и с ним идти в банк?

Добрый день! Исполнительный лист находится у судебных приставов уже год, они не работают. Можно ли получить в суде новый исполнительный лист и с ним идти в банк (в котором открыт счет организации должника)?
Ответы юристов

Добрый день, Ольга!

Получить дубликат исполнительного листа можно только в случае его утраты. Вам же необходимо просто отозвать исполлист из ОСП своим заявлением и обратиться в банк, в котором открыт счёт организации - должника с заявлением об исполнении требований исполнительного листа. Заявление и исполнительный лист вручайте в банк под отметку о приёме на Вашем экземпляре.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Ольга если судебные приставы не работают вы вправе написать жалобу на бездействие судебного пристава который ведет исполнительное производство на имя старшего судебного пристава. Или как посоветовал коллега отозватьВ  и.л. и в банк

Удачи вам!