Установка управляющей компанией шлагбаума, преграждающего путь к дому: куда жаловаться?

Здравствуйте! По решению общего собрания собственников жилого дома в форме заочного голосования управляющей компанией был установлен шлагбаум. Размер (длину) шлагбаума, а так же какие-либо дополнительные конструкции при установке шлагбаума никто не согласовывал с жильцами. В результате шлагбаум был установлен размером, перекрывающим полностью проезжую часть при въезде во двор, а по обеим сторонам был оставлен узкий проход для пешеходов. В дальнейшем с одной стороны шлагбаума проход для пешеходов был перекрыт металлической трубой (так называемым "антивандальным" ограждением). Тем самым, создано препятствие для жильцов дома по дороге к дому. Управляющая компания на мои просьбы не преграждать путь к дому не реагировала. Я категорически против такого препятствия. Невозможно свободно пройти с детской коляской или крупногабаритной вещью к дому. Управляющая компания действует не в интересах жильцов, говоря на все мои аргументы о неудобстве, что можно проходить свободно, поднимая постоянно шлагбаум. Как поступить и куда написать жалобу, какие основания привести в ней, чтобы металлическое ограждение управляющая компания демонтировала?
Ответы юристов

Необходимо обратиться с заявлением в полицию, в прокуратуру или с иском в суд.