Приставы намерены описать имущество в квартире, где прописан брат-должник: как быть?

Здравствуйте. Такое дело: у меня есть брат, который не живет с нами уже минимум 10 лет, но он прописан в квартире, к нам пришел судебный пристав и сказала, что у него задолженность по алиментам, и сказали, что в ближайшем времени могут описать вещи. Что делать, как нам быть? Помогите.
Ответы юристов

Аноним В судебный пристав-исполнительВ придет по месту прописки вашего брата, а вам В необходимо доказать принадлежность имущества в квартире вам, на которое в соответствии с законом может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Если с описью вы будите не согласны поставите роспись "что не согласны" и в суд.

Удачи вам!