Правомерно ли производство страховой выплаты за вычетом суммы страховой премии по второму платежу?

Страхователь заключил договор страхования с условием уплаты страховой премии в рассрочку двумя платежами. В льготный период (до уплаты второго платежа) произошел страховой случай. Страховщик произвел страховую выплату в соответствующем данному страховому случаю размере за вычетом суммы причитающейся страховой премии по второму платежу. Правомерны ли действия страховщика?
Ответы юристов

Вам необходимо изучить договор страхования и правила страхования которыми руководствуется страховая компания. При несоответствии действий руководства страховой компании вышеперечисленным нормативным актам необходимо обращаться с иском в суд.