В какую страховую компанию обращаться если обе страховые указывают друг на друга?

11 марта 2015 г я попала в ДТП, с участием МАЗа и полуприцепа, виновником которого я Не являюсь. Когда я обратилась в свою страховую мне сказали, что т.к МАЗ был с полуприцепом это значит что в нашей ситуации три участника ДТП и мне необходимо идти в его страх. Компанию, когда я пришла у меня приняли все документы, приехал их человек сделал фото повреждений и сказали ждать выплату, но сегодня мне сказали, что якобы изменился закон и всё таки мне нужно идти в свою страховую, а за это время мы сделали ремонт машины за свой счёт. Куда нам теперь обращаться. Ведь повреждения не видны.
Ответы юристов

Здравствуйте! С ремонтом вы конечно поторопились, но еще не все потеряно! Повреждения зафиксированы в протоколе, платежные документы у вас имеются, в таком случае можно взыскать ущерб через суд. Что касается страховых, то рекомендую написать заявление с требованием о возмещении ущерба в свою страховую компанию, и уже в случае отказа, либо выплаты неполной суммы обращаться в суд, где в качестве соответчика привлечь виновника ДТП. В случае предоставления документов помогу составить исковое заявление. Удачи Вам и быстрого разрешения!

В суд обращайтесь - нет никакого закона, Вас обманули дважды.