Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Требуют уволиться после рождения ребенка.

На моей работе практически всем заведует гл.бухгалтер. 2 июля я ушла в декрет, не так давно практически с боем получила возмещение по декретному больничному. И теперь бухгалтер требует чтобы после родов, после получения единовременного пособия на рождение ребенка, я написала заявление на увольнение. И оформила пособие до 1,5 лет по безработице. Объяснив это тем что ей некогда заниматься выплатами. Подскажите пожалуйста как можно поступить в этой ситуации?
Ответы юристов
()
Кристина, отсутствие времени у бухгалтера никак не должно отражаться на вашей занятости и своевременном получении пособия.

При рождении ребенка отправьте им почтой заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, уволить вас не смогут так как за этот период за вами сохраняется рабочее место.
()
согласна с ответом коллеги.
()
Послать их далеко. Никто не имеет права вас уволить, а вам это совершенно ни к чему. Полностью соласна с ответом Зубцовой, отправляйте заявление почтой и никто с вами ничего не сделает.
()
желательно это письмо отправить заказным письмом с уведомлением с описью вложения)))

а будут донимать, проинформировать, что Вы можете и в прокуратуру заявление на них написать)))
()
Для уверенности, кроме письменного заявления в организацию, отправте заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру по данному вопросу, чтоб неповадно было.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: