Отказ в увольнении по собственному желанию в срок

Добрый день! Подскажите пожалуйста нарушены ли права в моей ситуации. Я проработала пять месяцев и решилась уволиться в тот момент, когда весь офис, включая отдел кадров был в отпуске(в компании все уходят в отпуск в июле, а нам, новичкам дали только неделю). Я написала заявление на увольнение, мой начальник сказал, что не будет и не хочет заниматься административными делами в свой отпуск. Я предложила тогда уйти мне в отпуск без оплаты с последующим увольнением. Это тоже не устроило. Было обещано подпортить мне трудовую с записью по статье. В итоге я не вышла на работу со дня, когда написала заявление на отпуск без содержания, а вчерашним днем( 03.08) меня должны были уволить.

Есть ли право у работодателя не принимать мое заявление, если я работала, а все были в отпуске???
Ответы юристов

Здравствуйте! Работодатель был обязан принять заявление и уволить вас по истечении двух недель. Не принять заявление он не мог. Вам нужно было отправить заявление почтой, отработать две недели, а затем требовать расчёта и трудовую книжку. Сейчас, если заявление нигде не зафиксировано, вас могут уволить за прогул, увы

Здравствуйте. К сожалению вы допустили нарушение трудовой дисциплины. Последствия могут быть разными, в т.ч. и увольнение за прогулы. Вам надо было заявление на увольнение отправить почтой или вручить под роспись.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.