Увольнение

Здравствуйте.Я работала консультантом в магазине одежды,три месяца назад меня повысили до администратора.Месяц назад было ровно пол года как я в общем работаю в этом магазине.Теперь хочу уволиться,и у меня вопрос,как будут рассчитывать мне отпускные,по тому расчетному периоду как я работала консультантом?Или в общем за все шесть месяцев?Я ещё не была в отпуске,но он мне полагается.
Ответы юристов

Добрый день. В общем, за шесть месяцев. около 14 дней отпускных у Вас. Расчет в последний рабочий день.

Здравствуйте,

В данном случае расчет отпускных будет происходить, исходя из общего стажа работы в организации. Если Вы уже отработали полгода, то можете запросить предоставления отпуска в натуре, если менее полугода, то можно рассчитывать только на денежную компенсацию при увольнении, пропорциональную отработанным дням.

Добрый день! В день увольнения Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.

При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).