Имеют ли право забрать комнату мужа?

Купили квартиру в ипотеку (совместная собственность), есть муниципальная комната, в которой прописаны несовершеннолетние дети и бывший муж. Имеют ли право забрать комнату мужа? Из собственников банк выводить не дает.
Ответы юристов
Добрый день.

Нет, забрать МУНИЦИПАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ невозможно. А вот все имущество из этой комнаты - возможно.

Если Вам нужна помощь в сохранении такого имущества, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Нет, забрать муниципальное жилье не могут. Но разговоры об изменении законодательства в этой части уже ведутся.

Так что корректнее будет сказать- пока не могут.

А от чего он не хочет приватизировать эту комнату в коммунальной квартире?