Трудоустройство на работу со скользящим графиком на время отсутствия основного работника

Хочу устроиться на работу, со скользящим графиком работы, на время отсутствия основного работника (по уходу за ребенком 1,5 года), но я имею постоянное место работы. Как мне быть, нужна ли трудовая книжка или достаточно будет срочного трудового соглашения по новому месту работы? Как мне быть? По совместительству не пойдет.
Ответы юристов
Договор оказания услуг заключите, если этот вариант устроит обе стороны-Вас и работодателя. С ним все проще...