Как нанять адвоката для участия в судебных разбирательствах?

Муж оставил доверенность на меня в судебных разбирательствах, но в доверенности написано - без права передоверия. Сам уехал на полгода на работу, связи там нет. Как мне нанять адвоката, чтобы он вел судебные дела? Сама я не могу пойти в суд, так как не знаю законы, да и вообще что говорить. Помогите.
Ответы юристов

Здравствуйте. Адвокат может консультировать Вас непосредственно перед судебным заседанием. Однако участвовать в процессе без доверенности не сможет.

Вы можете заключить с адвокатом соглашение на ведение дела Вашего мужа, адвокат представляет его интересы в судебном заседании по адвокатскому ордеру ,но с вашим участием, так как у Вас есть от него доверенность, ничего противозаконного и сложного, все решаемо

Нанять адвоката нельзя. Адвокатам запрещено Законом работать по найму. Но Вы можете, в интересах мужа, заключить соглашение с адвокатом на оказание юридической помощи в суде. Адвокат вступит в дело по ордеру.