Угрожают статьей УК 159, но преступление я не совершала

Добрый вечер! Работала в ООО, в один прекрасный момент звонят и говорят срочно приедьте, приезжаю и меня обвиняют что я украла бланки (компания занимается торговлей билетов, я кассир) и продавала на них билеты, в доказательство показали мне отчет с программы, в которой мы работаем, что это была моя смена и выводились эти билеты с моего компьютера. Я и вправду не знаю, что это случилось. В ответ я их попросила проехать и поискать эти бланки, там где они должны быть, на что мне последовал грубый отказ, мол это уже сейчас не важно. Грозятся завести УК по статье мошенничество, но вот прошел месяц, трудовую не отдают, заявление об увольнение тоже не дают подписать. И вдруг звонок, подъедьте напишите объяснительную, писать боюсь, в прошлый раз они требовали, чтобы я во всем призналась и они закроют глаза. Боюсь сейчас тоже будут требовать.
Ответы юристов

Здравствуйте1сли Вы не виноваты, то и переживать не о чем. заставить вас написать признание в том, чего вы не совершали никто не вправе. Если по истечении столь длительного периода (1 месяца) не написали заявление в МВД о преступлении, значит доказательств Вашей вины у работодателя нет!

согласна с коллегой, пока сами не признаетесь в чем -либо, обвинение и следствие должны доказать вашу вину. Ничего не подписывайте. заявление на увольнение можете написать и завизировать, через две недели вас обязаны уволить и выдать трудовую книжку. в противном случае это нарушение ваших прав.

Заявление на увольнение можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением, с момента получения через 2 недели Вас обязаны уволить по собственному желанию. В письме также укажите что бы выслали на Ваш адрес трудовую книжку, сделайте фото отправленных документов. А доказывать Вашу вину или невиновность - это обязанность следствия.

Никогда не признавайтесь в том, чего не совершали. Какой-то "темный" у Вас работодатель, не ведитесь на их уловки. Если Вы преступления не совершали, то не переживайте.