Мошенничество в сфере недвижимости: что делать?

Здравствуйте. Вопрос такой. Мне нужна была квартира в Казани (аренда). И я через интернет нашёл подходящий вариант. Позвонил по номеру и попал в агентство недвижимости "Квартирный вопрос" (Некто ИП). Они составили договор об оказании информационных услуг с доступом на сайт с квартирами. С предоплатой 2500 руб. В договоре был пункт о том, что можно расторгнуть договор спустя 10 дней, если ничего не подойдёт. При этом прямо в офисе созвонились с хозяйкой квартиры. Договорились о встрече с хозяйкой, дали мне номер. Я приехал по указанному адресу в назначенное время. Позвонил хозяйке. Телефон был недоступен. Спустя 15 минут мне позвонил агент и сказала, что хозяйка уехала за город и будет дня через два. Далее, телефон хозяйки так и был недоступен. По договору, можно было вернуть свои деньги после 11 дней. Спустя 15 дней, я написал заявление о расторжении договора. Они приняли, дали мне копию с печатью и сказали, что рассмотрение заявления будет длиться 30 дней. 30 дней прошло, я обратился с вопросом о моём заявлении. Они кормили меня обещаниями. В итоге после 3 дней непрерывных звонков им я получил ответ. Правда, пока устный. Что они рассмотрели моё заявление и в возврате суммы отказали, ссылаясь на пункт в договоре, что все вопросы о возврате денег принимает непосредственно «Исполнитель». Большинство номеров на том сайте были фальшивыми. И ещё, после отказа. Я полез в глобальную сеть с поиском этого самого «некто ИП», и что я увидел? Таких обманутых людей немало и причём в разных городах. Что мне делать?
Ответы юристов

Необходимо обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответсвенности в полицию.

Здравствуйте Сергей!

Что мне делать?

Вам следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.