Отказ в снятии запрета и постановке на учет автомобиля: что делать?

При постановке на учет авто инспектор сделал распечатку запрета на регистрационные действия приставами Московской области. Запрет датируется с 2014 года. Авто снято с учета в 2011 году в РЭО ГИБДД, о чем свидетельствует печать и роспись инспектора РЭО. В распечатке стоит государственный номер именно тот, который был у хозяйки авто в 2011 г. Машина поменяла много хозяев и регионы, снималась и ставилась на учет. На данный момент авто не ставят, запрет не снимают. На запрос в Службу приставов Московской обл. с ответом видимо не спешат. В чем камень преткновения, непонятно. Время идет, авто надо ставить на учет, нервы и планы напряжены. Попытки что-либо узнать о ситуации натыкаются на стену. Пожалуйста, поясните возможные версии этой загадки. С уважением,житель г. Барнаула.
Ответы юристов

На хозяйку подали в суд и возбудили исполнительное производство в этом году. Видимо в базу ГИБДД по какой-то причине не вносились изменения с 2011 года. Формально машина числится за ней, ее и арестовали. Что делать? Ждать ответ от судебных приставов, а лучше лично повстречаться и прояснить ситуацию...