Дали новую квартиру, муж не дает договор на новое жилье чтобы я смогла прописаться

Здравствуйте! Я прописана с детьми в квартире бывшего мужа (муниципальное жилье, договор оформлен на него). Там никто не проживал т.к. квартира после пожара. Я исправно платила за жилье, за себя и двоих детей: одна дочь бывшего мужа, вторая в новом браке. Сейчас дали новую квартиру. Договор на новое жилье у него на руках, он мне его не дает чтобы я смогла прописаться по новому адресу. Что мне делать в этой ситуации и может ли он выписать мою вторую несовершеннолетнюю дочь из договора соц.найма т.к. она не член его семьи?
Ответы юристов

Доброго вам дня/!!!

В договоре указаны все зарегистрированные - сходите в администрацию и напишите заявление на выдачу дубликата договора соц.найма.А выписать можно только через суд и то, вряд ли органы опеки просто так оставят мужа бывшего.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Аноним обратитись в Администрацию в отдел жилищной политики.

Удачи вам!