Могут ли приставы арестовать имущество в доме, в котором не живу?

Здравствуйте! Взяла весной под проценты 40 000 под залог имущества. Платила пару месяцев, потом осталась без работы, выгнали из дома, без денег на руках. В итоге платить не смогла. За все время принесла около трех тысяч. Сейчас подали на меня в суд. Могут ли арестовать имущество, записанное под залог в доме, в котором не живу с лета?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если вы зарегистрированы по указанному адресу, на основании судебного решения о взыскании задолженности, приставы могут наложить арест на имущество, которое находится в данном доме.

У вас есть возможность просить в суде о снижении размера неустойки в соответствии со статьей 333 Гражданского кодекса, а после вынесения судом решения просить об отсрочке или рассрочке его исполнения в соответствии со статьей 203 Гражданского процессуального кодекса.