Имеют ли право судебные приставы спустя год требовать уплаты штрафа?

Здравствуйте! ГАИ оштрафовали 07.11.2013года. Имеют ли право судебные приставы спустя год требовать уплаты штрафа? Какой срок давности имеют штрафы ГАИ?
Ответы юристов

Здравствуйте. Два года.

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Постановления о наложении административного штрафа вступают в силу через 10 дней после его вынесения.

Доброго вам вечера!

Спустя год имеют право, а вот уже не смогут взыскать начиная с первого дня после истечения двух лет с момента вступленя постановления в законную силу.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ