Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Судебные приставы не закрывают дело, хотя долг погашен

Судебные приставы не закрывают дело, хотя долг погашен, мотивируя, что им должен банк выслать документы, что у меня нет долга по исполнительному листу. Хотя банк выслал документы, что у меня нет долга и договор расторгнут. Но их это не устраивает. Я платил напрямую через банк, а не через приставов.
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Обратитесь самостоятельно в банк, получите справку об отсутствии задолженности, предоставьте судебному приставу. Если пристав откажет в закрытии исполнительного производства, обжалуйте его действия (бездействия) руководителю ОССП, либо в судебном порядке.

()

Если в исполнительном производстве имеються потверждающие документы тогда пишите на имя начальника ОСП жалобу в порядке подчинения если данные Ваши действи не помогут обращяйтесь в суд

()

Добрый день!

Рекомендую сдавать в ОСП справку об отсутствии задолженности перед банком по исполнительному листу вместе с сопроводительным письмом через канцелярию ОСП под отметку о приёме на Вашем экземпляре.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

()

Доброго утра вам!

Возьмите справку об отсутствии задолженности в банке - в 2-х экз, одну отправьте заказнвм письмом с уведомлением и описью вложения - еслди не хотите на письмо тратиться - то сами к приставам сходите и пусть подошьт к делу и зарегистрируют вашу справку- печать, подпись и чиисло должны стоять - пригрозите в случае невыполнения приставами своих должностных обязанностей грозит ст 441 ГПК РФ, если не закроют дело ваше, то сначала к начальнику приставов с жалобой на испонителя-пристава, который не закрыл производство исполнительное.Если нужно-пишите -пришлю образец жалобы.

Надеюсь мой ответ вам поможет , не забудьте оставить свой отзыв за ответ

()

Здравствуйте!

Вам нужно в банке взять справку, написать заявление о закрытии дела, к заявлению приложить справку и сдать в канцелярию под роспись и штамп. Если после этого исполнительное производство не будет закрыто, то вы можете обжаловать действия пристава в вышестоящий орган (или непосредственному начальнику пристава) или обратиться в суд.

iya_gadua@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: