Судебные приставы не закрывают дело, хотя долг погашен

Судебные приставы не закрывают дело, хотя долг погашен, мотивируя, что им должен банк выслать документы, что у меня нет долга по исполнительному листу. Хотя банк выслал документы, что у меня нет долга и договор расторгнут. Но их это не устраивает. Я платил напрямую через банк, а не через приставов.
Ответы юристов

Здравствуйте. Обратитесь самостоятельно в банк, получите справку об отсутствии задолженности, предоставьте судебному приставу. Если пристав откажет в закрытии исполнительного производства, обжалуйте его действия (бездействия) руководителю ОССП, либо в судебном порядке.

Если в исполнительном производстве имеються потверждающие документы тогда пишите на имя начальника ОСП жалобу в порядке подчинения если данные Ваши действи не помогут обращяйтесь в суд

Добрый день!

Рекомендую сдавать в ОСП справку об отсутствии задолженности перед банком по исполнительному листу вместе с сопроводительным письмом через канцелярию ОСП под отметку о приёме на Вашем экземпляре.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Доброго утра вам!

Возьмите справку об отсутствии задолженности в банке - в 2-х экз, одну отправьте заказнвм письмом с уведомлением и описью вложения - еслди не хотите на письмо тратиться - то сами к приставам сходите и пусть подошьт к делу и зарегистрируют вашу справку- печать, подпись и чиисло должны стоять - пригрозите в случае невыполнения приставами своих должностных обязанностей грозит ст 441 ГПК РФ, если не закроют дело ваше, то сначала к начальнику приставов с жалобой на испонителя-пристава, который не закрыл производство исполнительное.Если нужно-пишите -пришлю образец жалобы.

Надеюсь мой ответ вам поможет , не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте!

Вам нужно в банке взять справку, написать заявление о закрытии дела, к заявлению приложить справку и сдать в канцелярию под роспись и штамп. Если после этого исполнительное производство не будет закрыто, то вы можете обжаловать действия пристава в вышестоящий орган (или непосредственному начальнику пристава) или обратиться в суд.

iya_gadua@mail.ru