Могут ли пенсионеры с гражданством Республики Казахстана жить в РФ?

Я гражданин РФ. Родители - пенсионеры, граждане Республики Казахстан. Родители хотят переехать жить в РФ, но гражданство РФ пока принимать не хотят. Как можно поступить в данной ситуации? Можно ли пенсионерам, имеющим гражданство Республики Казахстана, жить в России? P.S. Как вариант, возможно приобретение недвижимости в РФ на имя родителей/одного из них. Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Доброго дня вам!!

Максимум пребывание без оформления гражданства РФ 90 дней - потом штраф и возможно выдворение.Так что надо оформлять гражданство РФ.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

вадим (15.12.2014 в 15:35:26)
Уважаемая, Тамара Геннадьевна! Про 90 дней мы в курсе. Но есть же какие то варианты как то РВП или ВНЖ??? мы про них слышали, но как это работает не в курсе. Подскажите, если знаете.