Как оформить право собственности на долю земельного участка?

Здравствуйте! Есть ли выход из этой ситуации? Cестра жила гражданским браком 17 лет, двое общих детей с мужем. Земельный участок был в аренде на мужа, на участке стоит 2 дома, при разделе имущества ему присудили меньший дом и одну комнату в ее доме. Получилось, она имеет 57 процентов, он 43. Ему сделали право собственности, есть домовая. Она не может сделать право собственности, я так понимаю, из-за земли. Есть вероятность того, что он может написать дарственную на новую жену? Что ей делать сейчас, чтоб оформить свою долю и вообще не лишиться всего?
Ответы юристов

Необходимо точно знать причину по которой сестра не может оформить право собственности.