Переоформление документов на недвижимость

Порядок переоформления документов на недвижимость в связи с переименованием юридического лица.
Ответы юристов

Приносите в Росреестр документы, подтверждающие переименование юридического лица и вносите изменения в ЕГРП.

Уважаемый Аноним. В соответствии со ст.21.1 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
от 21.07.1997 N 122-ФЗ, введённой ФЗ от 23.07.2013 N 250-ФЗ, в связи с изменением содержащихся в базовых государственных информационных ресурсах сведений о правообладателе (правообладателях), которое не влечет за собой переход, прекращение права, ограничение (обременение) права на объект недвижимости, соответствующие изменения в Единый государственный реестр прав вносятся без заявления правообладателя (правообладателей). При этом орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, в течение пяти рабочих дней со дня внесения указанных изменений обязан уведомить правообладателя (правообладателей) об указанных изменениях в порядке и способами, которые установлены органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.