Отсрочка предоставления документов в трудовую инспекцию

Нам пришел запрос от трудовой инспекции предоставить документы, получен был 24.12 и необходимо предоставить документы до 29.12, можем ли отсрочить предоставление документа? И какую причину можно указать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Нужно написать письмо в труд.инспекцию с ходатайством о продлении срока предоставления документов.

Уважаемый Аноним!

Согласен с коллегой... направьте документ в трудовую инспекцию о продлении срока предоставления документов по причине позднего получения запроса и невозможность своевременного предоставления документов за столь короткий срок...(также можете указать ..что в указанный срок входят предстоящие выходные....27 и 28 декабря)

Буду благодарен за положительный отзыв.