Есть ли возможность сняв радиаторы отказаться от услуг отопления и не платить?

У родителей 3-х комнатная благоустроенная квартира в многоквартирном 2-х этажном доме. Вдоль стен квартиры идет труба отопления (D~10см) подача и обратка, на которой стоят радиаторы. Трубу обрезать нет возможности, так как она проходит по всему дому. Есть ли возможность сняв радиаторы отказаться от услуг отопления и не платить за тепло получаемое от трубы.
Ответы юристов
Все зависит от конкретной ситуации и технической возможности. Теоретически отказаться можно...

Для того, чтобы изменить конструкцию системы отопления необходимо внести изменения в проетк и согласовать его. В вправе установить счетчики отопления, опломбировать их в ресурсоснабжающе организации и не платить за отопление при отключенных радиаторах. Это будет законно. На практике бывали случаи взыскания платы за отопление (даже при наличии действующих радиаторов).

Да, согласен, теоретическая возможность есть, но это реконстирукция помещения, изменение в проект...

Теоретическая возможность она и есть теоретическая. На практике отключить отопление отдельно взятой квартиры в многоквартирном доме вряд ли возможно...Напишите письменное заявление в вашу управляющую компанию, но скорее всего Вам откажут всвязи с отсутствием технической возможности...