Долг требуют и коллекторы и приставы

как мне быть в возникшей ситуации: пришло постановление от приставов об удержании зараб. платы в счет погашения долга, но есть загвоздка долг требуют еще и коллекторы.
Ответы юристов
Добрый день!

О сумме долга Вам известно? Вы действительно кому-то должны? Если у Вас действительно имеется задолженность, то пусть работодатель удерживает у Вас из заработной платы задолженность, а Вам переживать не о чем.

На коллекторы не обращайте внимания, если они хотят что-то с Вас взыскать, то пусть обращаются в суд. А ели будут угрожать физической расправой - подайте письменное заявление в полицию.
Коллекторы пусть идут в суд, туда их и посылайте и ничего не бойтесь. Без решения суда они не имеют права с Вас что-либо требовать. Будут донимать - обращайтесь в полицию. Ну, а приставы исполняют решение суда. Раз пришло постановление об удержании денежных средств из заработной платы, значит у приставов на исполнении исполнительный документ о взыскании с Вас денежных средств, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Если у Вас задолженность по кредиту, то с заработной платы могут удерживать не более 50%. Будут вопросы - обращайтесь. Удачи!