Арендатор нарушал неоднократно график платежей, наконец перестал вносить ежемесячную оплату и пропал

Заключен письменный договор аренды оборудования между физ.лицами. Арендатор нарушал неоднократно график платежей, наконец перестал вносить ежемесячную оплату (период просрочки 6 месяцев), перестал отвечать на звонки. Какие оптимальные меры и как мне принять?
Ответы юристов

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым для начала необходимо пройти претензионный порядок. Вы какие меры принимали?

Сергей отправляйте уведомление, претензию о возврате денежных средств, устанавливайте срок, А потом если все же не вернет о только в судебном порядке.

Удачи вам!

Отправляйте претензию с указанием срока на ответ, если результата не будет, тогда в суд. Могу помочь с составлением претензии.