Казахстан

Можно ли вернуть деньги, если часы взяли по гарантии на ремонт, но не могу заменить механизм?

Здравствуйте.

Купили часы. Сломались часы. Отнесли часы в мастерскую, признали поломку гарантийным случаем.

Приняли заявку, ждали 4 месяца. Со слов работника сервиса все должно было происходить следующим образом, механизм будет заказываться у производителя на заводе компании, после его вышлют в мастерскую, затем ставиться в корпус и вуаля....Но вышло конечно же иначе, а именно: мурыжили 4 месяца, после очередного звонка сообщили, что утеряли заявку, ту, что мы оставляли при обращении в сервис, теперь предлагают подобрать и вставить не "родной" механизм в корпус часов, которые стоит заметить не из ряда дешевых.

Хотелось бы знать, сможем ли мы вернуть деньги за товар, не согласившись на замену механизма от другого производителя. И в принципе, каким образом можно разрешить эту ситуацию вдаваясь в

подробности юридических формальностей.

Заранее благодарю всех откликнувшихся!
Ответы юристов

Здравствуйте. Срок гарантийного ремонта не должен превышать 45 дней (в ВАшем случае он уже больше). По исстечении этого срока можете требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств.