Возврат денег за доставку после возврата денег за товар

Здравствуйте. Возникла такая ситуация. 20.12.2014 мной был куплен холодильник и оплачена доставка. 30.12.2014 магазин произвел обмен этого холодильника на другую модель (предыдущий холодильник не доставлялся), доставка была осуществлена 6.01.2015. При доставке в холодильнике был обнаружен недостаток (вмятины), в связи с чем мной была написана претензия. После чего в магазине 7.01.2015 я написал заявление на возврат денег. Спустя 12 дней после подачи заявления магазин вернул стоимость холодильника. Вопрос: могу ли я потребовать с магазина также возврата стоимости доставки? Не прошел ли срок предъявления требований? И в какие сроки я обязан отдать магазину товар, за который они вернули деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте, Максим! В соответствии с ч. 7 ст. 18 Закона о защите прав потребителей доставка крупногабаритного товара должна осуществляться за счет продавца, поэтому Вам должны вернуть деньги, т.к. холодильник является крупногабаритным товаром. Срок для предъявления требований в соответствии со ст. 19 Закона - разумный срок, но не более 2-х лет. Насчет возврата Вами товара в магазин Закон такого срока не устанавливает, но смею предположить, что лучше осуществить это в ближайшие сроки, во избежание проблем с продавцом.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.