Возврат некачественного товара купленного другим человеком

Здравствуйте. Был куплен телефон около года назад девушкой. Девушка уехала в другой город и оставила мне этот телефон. Телефон ещё на гарантии и начал ужасно глючить, отключаться. Хочу его сдать через юристов, но в магазине при покупке был написан договор купли продажи на ее имя. Чеки и все документы все есть. Девушка так как в другом городе не хочет связываться с этим. Могу ли я сдать от своего имени? Или надо какую-нибудь доверенность от девушки на меня ? Подскажите как лучше сделать
Ответы юристов

Здравствуйте! У вас могут телефон не принять. Проще всего сделать письменный договор купли-продажи между вами и прежним покупателем. Либо нужна доверенность (нотариально удостовренная, либо по форме магазина), и тогда сможете сдать от имени покупательницы