Украина

Перевод банком не был осуществлен - как вернуть средства?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что делать, если мною был осуществлен платеж, но по каким-либо причинам деньги не дошли до получателя, а потом данный банк развалился. Возможно ли еще вернуть как-то данную сумму?
Ответы юристов
В общем порядке искового производства к банку. Либо вас включат в реестр требований кредиторов... Все зависит от ситуации

По общему правилу банковские платежи осуществляются в срок от 3 до 7 дней.В Если именно в этот период банк "развалился" - то имеет смыслВ  для начала выяснить где именно находятся Ваши средства. Для этого направьте письменный запрос в банк, а еще лучше сходите туда лично и оставьте запрос. Возможно, что перестал функционировать офис банка, или приостановлена лицензия или произошла реорганизация - все это подразумеваетсяВ  под тем, что Вы имеете ввидуВ банк "развалился".....