Перевод на другую нижеоплачиваемую должность по собственному желанию

Всем здравствуйте.

Работник написал заявление на перевод на другую нижеоплачиваемую должность по собственному желанию с 01.02.2015г.,а с 02.02.2015г. ушёл на больничный. В приказе об ознакомлении и в доп.соглашениях не расписался, администрация не предлогала.

1. Считается ли данный работник переведенным, если да, то с какого числа?

2. Как будет оплачен больничный лист?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. При таких обстоятельствах работник не считается переведённым. Больничный лист расчитывается исходя из заработной платы по занимаемой должности.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.