отношения с ЖКХ

ситуация такова: я военнослужащий по контракту, служебное помещение мне не предоставили в связи с отсутствием такового. Квартиру снимаю по коммерческому. Живу с девушкой гражданским браком, в паспортах печатей нет, она прописана в другой квартире. Недели две назад пришли сотрудники ЖКХ местного, увидели вещи ее и заставили написать заявления чтобы с 1.01.2012 года я платил за коммунальные услуги за двоих, а с другой квартиры где прописана девушка они сделают перерасчет(но это устно). В квартире прописан один, в договоре один, за газ плачу за одного. В итоге за коммунальные услуги плачу и я за девушку и ее родители. Ходила она с паспортом в расчетный отдел показала что прописана в другой квартире. Ей ответили все равно будете платить и там и там! помогите поставить на место...
Ответы юристов
Лучший ответ
Бред какой-то.... получается, что девушка платит коммуналку в той квартире, где она прописана (по закону) и там, где фактически проживает (в силу устного распоряжения ЖКХ).

Я вообще против такого, на такая наглость меня бесит: отправьте их на три буквы в "СУД"), только так можно Вас принудить оплачивать что-то еще. Но тогда надо ставить другой вопрос (встречный): об освобождении девушки от обязанностей платить коммунальные услуги там, где она зарегистрирована. По-хорошему, ей ведь все равно, где платить. Но платить ОДИН раз. Поэтому если ее освободят от плат по месту прописки, то почему бы нет.

А пока оснований для оплаты нет. Тем более, ничем пока не установлено, что она проживает у Вас. Вещи в квартире еще ни о чем не говорят (может, они на хранении у вас?). Короче, только в суд.
Доброго времени суток Максим.

Мне абсолютно не понятно на каком основании с Вас требуют дополнительную плату за проживание девушки. Требуйте письменное разьяснение ситуации со стороны ЖКХ со ссылками на нормы закона обязывающие Вас платить за временное проживание постороннего человека (а пока с точки зрения права ситуация выглядит именно так). Ни в коем случае не платите лишнего, пока не получите письменное разъяснение и не проконсультируетесь с юристом по данному документу.