приватизация квартиры дочерью, после смерти родителей

В 2005 году умерли родители, я как дочь была не прописана на тот момент и квартира была не приватизирована. Имеется ордер где я как дочь вписана. Квартира ушла в собственность администрации, по моим многократным просьбам они согласились предоставить договор коммерческого найма. У меня есть шанс вернуть квартиру моих родителей в свою собственность?
Жилищное право | Райчихинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Доброго времени суток Ольга.

Насколько я понимаю, раз имеется ордер, то собственниками квартиры Ваши родители не являлись, они были нанимателями по договору социального найма. Поскольку Вы в квартире прописаны не были, и в права наследования вовремя не вступили, то вернуть квартиру по прошествии 7 лет на мой взгляд представляется уже невозможным.