Как быстро приставы могут узнать о том, что у меня появилась зарплатная карта?

Добрый день. У меня есть долг приставам, раньше официально я не работала, с конца января устроилась официально на работу и мне сделали зарплатную карту, перевели туда зарплату 2 дня назад. Сегодня хочу пойти получить карту, но хочу знать как быстро приставы могут о ней узнать?
Ответы юристов

Уважаемая Елена. Это зависит от их расторопности. Думаю, что за два дня не узнают.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Елена!

Обычно в течение месяца, но здесь играет роль человеческий фактор, могут и через 2 недели узнать, а почему не хотите написать заявление на выдачу зарплаты через кассу или почтовым переводом?Тем более что с карты максимум имеют права удержать не более 50%

Елена насколько быстро они узнают о счете на ваше имя достаточно трудно, но однозначно узнают когда сделают запрос в банк. Удерживать могут с зарплатного счета не более 50% (но вы должны уведомить судебного пристава о том что счет зарплатный, т.е. предоставить справку с бухгалтерии) иначе наложат арест на все денежные средства - а чтобы снять арест это займет время.

Удачи вам!

Если приставы уже писали запрос в этот банк, то "узнать" могут и не сразу, а вот счёт может быть арестован сразу, как только появится.