Должен ли Пенсионный фонд уведомить пенсионера о том, что с его пенсии будут удержания по исп.листу?

Добрый день! Должен ли Пенсионный фонд уведомить пенсионера о том, что с его пенсии будет удержана определенная сумма( по исп.листу) или в праве удержать без уведомления?
Ответы юристов

Здравствуйте. Обязанность по уведомлению законом не предусмотрена.

Доброго вам вечера!!

Уважаемый Андрей!

Нет ПФР не обязан уведомлять о получении и удержании с пенсии по исп.листу - только при личном обращении с паспортом.А еще долг у приставов можно узнать на сайте суд.приставов.