Работодатель заставляет писать заявление по собственному желанию, что будет если не напишу?

Работодатель заставляет писать заявление по собственному желанию. Если я не напишу что мне будет дальше?
Ответы юристов

Доброго вам вечера!!

Уважаемая Анна!

Включите видеокамеру и выведите снова начальника на разговор об увольнении , чтоб на видео четко и ясно он сказал ,что принуждает вас к увольнению.Потом скажите, что увольняться вы сами не будете - пусть если хочет сокращает законно с пособиями и компенсациями, а если решит уволить под неправмерным предлогом - то вы запросто восстановитесь через суд, еще и компнсацию в размере зарплаты получите и компенсацию морального ущерба, а если вы и привлечете к суду труд.инспекцию на свою сторону - работодателю придется и им платить штраф.Вообще все беседы с начальством пишите теперь на видео - лишним не будет.А что он сделает если не согласитесь?- будет искать предлог для увольнения вас, назначит вам аттестацию, всячески может занижать зарплату лишением премии.

Уважаемая Анна. Если не напишите, ничего не будет. Если начальник не порядочный человек, то будет "ловить" вас на мелочах. Опоздали на 3 мин. или раньше ушли на столько же. При проявлении повышенного к вам внимания пишите жалобу в прокуратуру, уволят - в суд. Но постарайтесь как-то зафиксировать разговор, когда вас будут вынуждать написать заявление. Это поможет.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Не стоит писать заявление, если не хотите увольняться.

Анна по собственному писать не нужно и заставить вас ваш работодатель не может.

Удачи вам!

Добрый день! На каких основаниях понуждает?Аргументы?